Oreiller en plumes de canard 60×63/70 cm avec 3 compartiments. Garnissage en 90% duvet de canard/10% plumes de canard (cloisons externes) et 100% plumes de canard (cloisons internes), 750g. Enveloppe en 100% coton. Pouvoir gonflant : 182. Lavable à 40°C. Incl. sac de rangement.
| Type de remplissage | Oreiller en plumes de canard |
|---|---|
| Type d’oreiller | Oreiller |
| Dimension | Largeur 60 cm, Longueur 63/70 cm |
| Poids de remplissage | 750 g |
| Poids total | 950 g |
| Remplissage | Cloisons externes 90% duvet de canard gris/10% plumes de canard gris. Chambres extérieures – poids 2×80 g. Cloisons internes 100% plumes de canard gris. Chambres intérieures – poids 600 g |
| Pouvoir gonflant | 182 |
| Composition du tissu | 100% coton |
| Construction | |
| Couleur | Blanc |
| Lavage | 40°C délicat |
| Blanchir | Ne pas blanchir |
| Séchage | * Sèche-linge possible à faible température (60 °C max.) |
| Repassage | * Repassage possible, à basse température (max. 100°C) |
| Nettoyage à sec et nettoyage humide | P – Nettoyage à sec doux |
| Certificat de l’environnement et de la santé | |
| Emballage | Sac de rangement |
| Indice de la qualité | GOLD |
| Hauteur | Moyen |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |

















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.