Chaise de salle à manger avec assise rembourrée et dossier en tissu beige. Pieds en bois massif. Le bois est laqué pour une plus grande durabilité.
| Matériaux | PP (polypropylène), PU (polyuréthane), Contreplaqué, Polyester, Pin massif, Bois de caoutchouc massif |
|---|---|
| Matériaux | Assise PP (polypropylène), PU (polyuréthane), Contreplaqué, Polyester, Pin massif, Bois de caoutchouc massif, Dossier PU (polyuréthane), Contreplaqué, Polyester, Pin massif, Bois de caoutchouc massif, Pied Bois de caoutchouc massif |
| Cadre | Contreplaqué, Pin massif, Bois de caoutchouc massif |
| Siège | Garnissage Polyester, Composition de la mousse PU (polyuréthane), Densité de la mousse 24 kg/m³ |
| Dossier | Garnissage Polyester, Composition de la mousse PU (polyuréthane), Densité de la mousse 24 kg/m³ |
| Traitement | Vernis transparent |
| Garnissage | Assise et dossier |
| Couleur | Beige |
| Dimension assemblée | Largeur 47 cm, Hauteur 100 cm, Profondeur 60 cm |
| Hauteur d’assise | 47 |
| Profondeur d’assise | 43 |
| Avec accoudoirs | Non |
| État d’assemblage | À monter soi-même |
| Dimension non assemblée | Largeur 46 cm, Longueur 101 cm, Hauteur 32 cm |
| Certificat de l’environnement et de la santé | FSC® 100% |
| Poids | 15 kg |
| Testé pour | 110 kg |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.