Couette synthétique 240×220 cm avec garnissage unique imitation duvet en 100% flocons de fibre siliconée, 1740g. Le duvet synthétique doux et léger conserve son volume et son pouvoir isolant. Enveloppe douce en 100% coton chambray. Lavable à 60°C. Incl. sac de rangement.
| Type | Couette |
|---|---|
| Type de remplissage | Couette synthétique |
| Dimension | Largeur 240 cm, Longueur 220 cm |
| Type de couette | Couette king size |
| Poids de remplissage | 1740 g |
| Remplissage | 100% polyester (100% recyclé), duvet synthétique siliconé |
| Poids total | 3292 g |
| TOG (UK) | 10.5 |
| Composition du tissu | |
| Construction | Piquage ligne |
| Couleur | Beige, Motif, Blanc |
| Lavage | 60°C |
| Blanchir | Ne pas blanchir |
| Séchage | * Sèche-linge possible à faible température (60 °C max.) |
| Repassage | Ne pas repasser |
| Nettoyage à sec et nettoyage humide | F – Nettoyage à sec doux |
| Entretien | Doit être lavé et séché en machine avec un capacité de min. 7 kg. Secouer et aérer regulièrement, ne pas battre ou aspirer |
| Bord | Couleur Beige, Motif, Blanc, , Forme x |
| Certificat de l’environnement et de la santé | |
| Emballage | Sac de rangement |
| Indice de la qualité | PLUS |
| Pouvoir isolant | Chaude |
| Garantie | 5 ans de garantie |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.