Chaise de jardin avec assise en polyrotin et cadre blanc en aluminium peint par poudrage. Le polyrotin donne un aspect naturel à l’osier, tout en étant résistant aux intempéries et sans entretien. L’aluminium est un matériau léger et robuste qui ne rouille pas.
| Dimension assemblée | Largeur 55 cm, Hauteur 74 cm, Profondeur 54 cm |
|---|---|
| Hauteur d’assise | 45 |
| Hauteur des accoudoirs de la chaise | 74 cm |
| Poids | 2,8 kg |
| Matériaux | , , , , |
| Capuchon pour pieds | Polypropylène |
| Traitement | |
| Couleur | Beige |
| Testé pour | 110 kg |
| Sans entretien | oui |
| État d’assemblage | Assemblé |
| Entretien | Sans entretien. Nettoyer avec de l’eau et du savon doux. |
| Stockage | Stocker à l’intérieur pendant l’hiver |
| Utilisation | Extérieur |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |





































Avis
Il n’y a pas encore d’avis.