Chaise de jardin noire avec assise moulée en plastique (25% recyclé) protégé contre les UV pour éviter que sa couleur ne s’estompe. Pieds assortis en acier peint par poudrage.
| Dimension assemblée | Largeur 58 cm, Hauteur 81 cm, Profondeur 53 cm |
|---|---|
| Hauteur d’assise | 46 |
| Hauteur des accoudoirs de la chaise | 68 cm |
| Dimension non assemblée | Largeur 57 cm, Longueur 62 cm, Hauteur 66 cm |
| Poids | 7 kg |
| Matériaux | Cadre Acier, Dossier Polypropylène (25% recyclé), Assise Polypropylène (25% recyclé), Accoudoir Polypropylène (25% recyclé), Pieds Acier |
| Capuchon pour pieds | Polypropylène |
| Caractéristique | |
| Traitement | |
| Couleur | Noir |
| Testé pour | 110 kg |
| État d’assemblage | À monter soi-même |
| Entretien | Nettoyer avec de l’eau et du savon doux. |
| Stockage | Stocker à l’intérieur pendant l’hiver |
| Utilisation | Extérieur |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |






























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.