Chaise de salle à manger avec assise rembourrée et dossier en tissu velours gris. Pieds en acier noir.
| Matériaux | PP (polypropylène), PU (polyuréthane), Contreplaqué, Polyester, Acier |
|---|---|
| Matériaux | Assise PU (polyuréthane), Contreplaqué, Polyester, Dossier PU (polyuréthane), Contreplaqué, Polyester, Pied PP (polypropylène), Acier |
| Siège | Garnissage Polyester, Composition de la mousse PU (polyuréthane), Densité de la mousse 20 kg/m³ |
| Dossier | Garnissage Polyester, Composition de la mousse PU (polyuréthane), Densité de la mousse 20 kg/m³ |
| Textiles | Polyester |
| Traitement | , Non traité |
| Garnissage | Assise et dossier |
| Couleur | Gris, Noir |
| Caractéristique | Velours |
| Dimension assemblée | Largeur 52 cm, Hauteur 84 cm, Profondeur 54 cm |
| Hauteur d’assise | 48 |
| Profondeur d’assise | 42 |
| Avec accoudoirs | Non |
| État d’assemblage | À monter soi-même |
| Certificat de l’environnement et de la santé | FSC® 100% |
| Poids | 5,8 kg |
| Testé pour | 110 kg |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |






















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.