Chaise de salle à manger avec assise et dossier rembourrés coloris blanc. Pieds en acier aspect chêne.
| Matériaux | PP (polypropylène), PU (polyuréthane), Contreplaqué, Acier |
|---|---|
| Matériaux | Assise PU (polyuréthane), Contreplaqué, Dossier PU (polyuréthane), Contreplaqué, Pied Acier |
| Cadre | Acier |
| Siège | Garnissage PU (polyuréthane), Composition de la mousse PU (polyuréthane), Densité de la mousse 20 kg/m³ |
| Dossier | Garnissage PU (polyuréthane), Composition de la mousse PU (polyuréthane), Densité de la mousse 20 kg/m³ |
| Garnissage | Assise et dossier |
| Couleur | Blanc, Chêne naturel |
| Dimension assemblée | Largeur 44 cm, Hauteur 87 cm, Profondeur 55 cm |
| Hauteur d’assise | 47 |
| Profondeur d’assise | 41 |
| Avec accoudoirs | Non |
| État d’assemblage | À monter soi-même |
| Dimension non assemblée | Largeur 44 cm, Longueur 53 cm, Hauteur 47 cm |
| Certificat de l’environnement et de la santé | FSC® 100% |
| Poids | 5 kg |
| Testé pour | 110 kg |
| Lavage | Non |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |




























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.