Chaise empilable noire avec assise en polyester tissé et structure en aluminium peint par poudrage. L’aluminium est un matériau léger et robuste qui ne rouille pas. La chaise de jardin peut être empilée pour un rangement compact.
| Dimension assemblée | Largeur 49 cm, Hauteur 77 cm, Profondeur 48 cm |
|---|---|
| Hauteur d’assise | 45 |
| Poids | 2,67 kg |
| Matériaux | , , Assise 100% polyester, |
| Capuchon pour pieds | Polyéthylène |
| Fonction | Empilable |
| Traitement | |
| Couleur | Noir |
| Testé pour | 110 kg |
| Sans entretien | oui |
| État d’assemblage | Assemblé |
| Entretien | Nettoyer avec de l’eau et du savon doux. |
| Stockage | Stocker à l’intérieur pendant l’hiver |
| Utilisation | Extérieur |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |



























































Avis
Il n’y a pas encore d’avis.