Oreiller en duvet de canard 60×63/70 cm avec 3 compartiments. Garnissage en 50% duvet de canard/50% plumes de canard (cloisons externes) et 100% plumes de canard (cloisons internes), 850g. Enveloppe en 100% coton. Pouvoir gonflant 350/125. Lavable à 60°C.
| Type de remplissage | Oreiller en duvet de canard |
|---|---|
| Type d’oreiller | Oreiller |
| Dimension | Largeur 60 cm, Longueur 63/70 cm, Hauteur 15 cm |
| Poids de remplissage | 850 g |
| Remplissage | 50% duvet de canard gris/50% plumes de canard gris |
| Poids total | 955 g |
| Remplissage | Cloisons externes 50% duvet de canard gris/50% plumes de canard gris. Chambres extérieures – poids 2×125 g. Cloisons internes 100% plumes de canard gris. Chambres intérieures – poids 600 g |
| Pouvoir gonflant | 350/125 |
| Composition du tissu | 100% coton |
| Construction | |
| Couleur | Gris, Rayures, Blanc |
| Bord | Couleur Gris, Matériaux 100% polyester, satin, Forme x |
| Lavage | 60°C délicat |
| Blanchir | Ne pas blanchir |
| Séchage | * Sèche-linge possible à faible température (60 °C max.) |
| Repassage | Ne pas repasser |
| Nettoyage à sec et nettoyage humide | Ne pas nettoyer à sec |
| Entretien | Doit être lavé et séché en machine avec un capacité de min. 7 kg. Secouer et aérer regulièrement, ne pas battre ou aspirer |
| Certificat de l’environnement et de la santé | |
| Caractéristiques | |
| Indice de la qualité | PLUS |
| Hauteur | Bas |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.