Chaise de salle à manger avec accoudoirs offrant un soutien et un confort supplémentaires. La chaise est dotée d’une assise rembourrée en tissu beige. Structure robuste en chêne massif avec dossier incurvé.
| Matériaux | Mousse, Panneau de particules, Polyester, Chêne massif |
|---|---|
| Matériaux | Assise Mousse, Panneau de particules, Polyester, Dossier Chêne massif, Accoudoir Chêne massif, Pied Chêne massif |
| Cadre | Chêne massif |
| Siège | Garnissage Polyester, Composition de la mousse Mousse de polyuréthane, Densité de la mousse 25 kg/m³ |
| Garnissage | Assise |
| Couleur | Chêne naturel, Beige |
| Dimension assemblée | Largeur 56 cm, Hauteur 70 cm, Profondeur 49 cm |
| Hauteur d’assise | 48 |
| Profondeur d’assise | 49 |
| Avec accoudoirs | Oui |
| Hauteur des accoudoirs | 70 |
| Dimension non assemblée | Largeur 50 cm, Longueur 58,5 cm, Hauteur 83 cm |
| Certificat de l’environnement et de la santé | FSC® Mix |
| Poids | 8 kg |
| Testé pour | 110 kg |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |





























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.