Couette synthétique 240×220 cm avec garnissage léger et doux en fibre creuse siliconée, 980g. Enveloppe douce en 100% microfibre de polyester avec traitement Saniprotect. Lavable à 40°C. Incl. sac de rangement.
| Type | Couette |
|---|---|
| Type de remplissage | Couette synthétique |
| Dimension | Largeur 240 cm, Longueur 220 cm |
| Type de couette | Couette single |
| Poids de remplissage | 980 g |
| Remplissage | 100% polyester, fibre creuse siliconée |
| Poids total | 2600 g |
| Composition du tissu | 100% polyester, microfibre |
| Construction | Piquage ligne |
| Couleur | Blanc |
| Lavage | 40°C délicat |
| Blanchir | Ne pas blanchir |
| Séchage | * Sèche-linge possible à faible température (60 °C max.) |
| Repassage | Ne pas repasser |
| Nettoyage à sec et nettoyage humide | Ne pas nettoyer à sec |
| Entretien | Doit être lavé et séché en machine avec un capacité de min. 7 kg. Secouer et aérer regulièrement, ne pas battre ou aspirer |
| Bord | Couleur Vert, Matériaux 100% polyester, Forme x |
| Certificat de l’environnement et de la santé | |
| Caractéristiques | |
| Emballage | Sac de rangement |
| Indice de la qualité | GOLD |
| Pouvoir isolant | Chaude |
| Garantie | 10 ans de garantie |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |


















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.